Блок с содержанием первого сообщения
Решил узнать мнение людей. Как вы считаете этот мир иллюзия? Отпишите в теме ваше мнение.

Лично я считаю мир иллюзорным.

Ссылка

Автор Тема: Мир иллюзия?  (Прочитано 21645 раз)

Оффлайн Infernal

• Постоялец
  • Карма 124
  • Гиперкуб
  • Специализация: Адепт абстракций
Re: Мир иллюзия?
« Ответ #500 : 10 Августа 2019, 10:23:41 »
Здрасьте...
Мир реальность тогда - сигналы по синапсам внешние по отношению к сознанию.
А вот если сигнал смодулирован внутри мозга\сознания, то он иллюзия.
Но любой сигнал доходит до сознания через фильтр мозга.А внешние “датчики” ограничены в возможностях,поэтому картинка все равно рисуется и сознание видит мир иллюзорным.

Был интересный личный опыт. Можно сказать в предсне, когда сознание уже переходит в другую фазу, но ещё всё осознаешь. Пошла волна энергии с головы до пят. На мгновение всё исчезло, я подумала в обморок грохнулась, но я все осознавала, пугающее чувство. Волна пошла обратно, и реальность начала прорисовываться по пикселям снизу, вверх, затем появился объем и звуки и т.д. было похоже на перезагрузку.
Это состояние практикуется в ОСах,хотя и нечасто,ввиду относительной сложности для сознательного входа в ОС.Если взять его под контроль,можно тасовать изображение,отключить или сразу создать ассоциативную цепочку образов для создания /перехода места/в место с заданными условиями.
Знание-сила,сила-уму могила

Оффлайн Инкарн

• Пользователь
  • **
  • Карма 0
  • Специализация: The crimson walker.
Re: Мир иллюзия?
« Ответ #501 : 10 Августа 2019, 13:37:38 »
Где же начало того конца, которым кончается начало?

Извините, а можно теорию, в которой есть неизбежная определенность - при наличии полной свободы в выборе степени приближения? :)
Знай, у прошлого есть два лица. Одно из них яркое и кровавое, его знают все. Второе — тень и тайна, с отвратительными и усталыми чертами. Оно забыто. Никто и никогда не увидит его, истинное лицо истории. Лицо тихой войны.