Блок с содержанием первого сообщения
Подарили за пару лет 4 колоды Таро: Ведическое Таро, Райдера-Уайта, Кроули и Египетское. Пока еще не пробовала , но очень хочется научиться с ними обращаться. Все колоды нравятся. А вот с какой лучше начать и не обидятся ли другие???

Ссылка

Автор Тема: Вопросы о Таро  (Прочитано 1587 раз)

Оффлайн Марина-ханумАвтор темы

• Ищущий
  • *
  • Карма 9
Вопросы о Таро
« : 11 Ноябрь 2011, 10:07:13 »
Подарили за пару лет 4 колоды Таро: Ведическое Таро, Райдера-Уайта, Кроули и Египетское. Пока еще не пробовала , но очень хочется научиться с ними обращаться. Все колоды нравятся. А вот с какой лучше начать и не обидятся ли другие???

Оффлайн АНГЕЛ РАЯ

• Старожил
  • Карма 393
Вопросы о Таро
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2011, 17:43:15 »
Возьмите карты и положите перед собой и вот к какой  колоде больше душа ляжет та и ваша. В душе "замурчать" должно. А если от карт тянет холодом, значит это не ваше.

• Ищущий
  • *
  • Карма 9
Вопросы о Таро
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2011, 17:47:32 »
Загребущие ручки тянутся к Таро Кроули. К Ведическому и Египетскому намного меньше, а к Райдеру- Уайту никак. А это влияет на последующую работу с колодой?

Оффлайн АНГЕЛ РАЯ

• Старожил
  • Карма 393
Вопросы о Таро
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2011, 18:13:06 »
Загребущие ручки тянутся к Таро Кроули. А это влияет на последующую работу с колодой?
Вот к какой колоде потянулись, на ту и гадайте. Но для интереса можете попробовать и с другими колодами. У меня две колоды Таро, но почему то  "замурчала" только одна, второй тоже гадаю, но как то не мое, не могу  по ним толком раскрыть что они мне говорят.

Оффлайн АНГЕЛ РАЯ

• Старожил
  • Карма 393
Вопросы о Таро
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2011, 21:02:25 »
Мурчать будет в животе
В животе обычно урчит, когда кушать хочется сильно, а вот термин " мурчит"- это чисто магический термин. Но вам с вашими взглядами на магию, этого не объяснишь. Вы наверное просто развлекаться сюда пришли и пошалить.

Оффлайн Des

• Постоялец
  • Карма 209
  • Специализация: Искатель
Вопросы о Таро
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2011, 21:11:05 »
Хех, у меня также Таро лежат.
Но, приглянулась другая колода, и к старым, которые купил совсем недавно, сам "остыл", вот что теперь делать, даже не знаю.
И отношение колоды стало другим, ввиду смены объекта симпатий. Уже от отдают теплом в руках и образы не такие четкие.
-Чем похожи шаман и програмист?
- Оба  бормочут, делают странные движения и не знают как это работает

Оффлайн АНГЕЛ РАЯ

• Старожил
  • Карма 393
Вопросы о Таро
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2011, 21:19:54 »
 Карты Таро у меня уже 2 года. Но вот сейчас хочу приобрести колоду карты Таро кошки, о них только слышала и сразу захотелось их приобрести, может кто знает где можно достать.

Оффлайн Des

• Постоялец
  • Карма 209
Вопросы о Таро
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2011, 21:34:48 »
Вот.. вот.. Как щенок колода для вас. Наигрался и остыл... Вы б еще утопили колоду в речке, как не нужного котенка...
Я подумывал над этим, но понял что это будет слишком жестоко. Проще найти другого хозяина, к ним я и так привыкнуть не успел. Не так сложно расстаться.

Оффлайн Des

• Постоялец
  • Карма 209
Вопросы о Таро
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2011, 21:40:46 »
Migel, если я купил колоду, и кроме знакомства не использовал ее для серьезных дел, то это не дает никаких обязательств перед ней(колодой).

• Ищущий
  • *
  • Карма 9
Вопросы о Таро
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2011, 11:06:03 »
 Таро Кроули в руках - тепленькое, Ведическое и Египетское - тасуются хорошо, а Таро Уайта и в руку не хочет, и тасовать неудобно. Вообще хочу научиться гадать, как положено, с раскладом, с трактовкой... А то беру карты в руки, толком ничего сделать не успеваю - и в голове картинки заскакали.

Оффлайн АНГЕЛ РАЯ

• Старожил
  • Карма 393
Вопросы о Таро
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2011, 12:34:04 »
и в голове картинки заскакали.
Привыкните, только быстрее выхватывайте картинки и складывайте в рядочек.speak и все у вас получится.

Оффлайн Ирина

• Пользователь
  • **
  • Карма 71
  • art-magik
Вопросы о Таро
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2011, 13:48:19 »
А вы поработайте со всеми своими колодами. Просто пэкспериментируйте. И обратите внимание -
какая-то колода лучше рассказывает о текущих проблемах
какая-то о материальном мире
какая-то о психологических
а какая-то о "душевных" переживаниях.
Поиграйтесь с этим. Вам понравится.

• Ищущий
  • *
  • Карма 9
Re: Вопросы о Таро
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2011, 19:39:59 »
АНГЕЛ РАЯ,
 Все бы ничего, только картинки в голове мало связаны с заданным вопросом.

Ирина,
 Действительно , надо попробовать.

Оффлайн Наргуна

• Пользователь
  • **
  • Карма 61
  • Verba volant scripta manet.
  • Специализация: Кеплиана
« Ответ #13 : 24 Февраль 2012, 04:17:20 »
 Мне подарили не распечатанные карты, не Кошачьих Людей как хотелось, средненькие. Я на них, по сути дела не злая, моё и моё, но они от меня почему-то убегают. В смысле затаятся и я их долго ищу хотя ложу на одно и то же место. Не врали ни разу. Начинаю работать с ними после того, как нагрею своим телом и только по глобальным вопросам, на мелочи они устают. У меня вопрос. Могу ли я пользоваться картами которые сама создам? Рисую не плохо. Изостудия. За ранее благодарю.
Omnia mea mecum porto.

Оффлайн Fiore

• Старожил
  • Карма 201
  • Златокрылый ангел Веры и Судьбы(хранитель баланса)
  • Специализация: Хаот-универсал
« Ответ #14 : 24 Февраль 2012, 19:39:53 »
Наргуна, Прошу прощения конечно, я не спец в Таро, не могу найти колоду которая меня бы позвала, но была как то тема где то, что колода созданная своими руками, а тем более если вы можете и умеете это сделать, так она еще лучше покупной, так как в эту колоду вы вложите не только свою энергию, но и частичку своей души, они будут самыми дорогими и уникальными. Так что если есть желание сделать самой, то не ждите, а делайте. Удачи вам!

Оффлайн strazh

• Ветеран
  • Карма 2402
  • Vini! Vidi! Vredi!
  • Специализация: виртуальная магия, эфирная энергетика
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2017, 13:00:03 »
Вопрос.
Как определить время события?
то есть допустим получили ответ на вопрос о том что принесёт событие (как пройдёт) по трём картам. Но предположения о времени события у гадающего неопределённые (в течении года). как узнать временные рамки, кто знает?
Будьте бдительны - не задаю риторических вопросов! Я не уважаю тех, кто не уважает логику!